| | Вхід у форум

Субота, 2024-04-27, 4:20 AM

Правила дописування у форумі. Будь ласка, читайте їх :)

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форуму: Dmutrik09, Oленка  
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Вишивання » Вишивання бісером та іншими матеріалами » Сорочка, вишита бісером (крій, схеми, досвід)
Сорочка, вишита бісером
TanaДата: Четвер, 2008-12-11, 11:38 AM | Повідомлення # 1
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 7330
Нагороди: 6
Репутація: 1080
Статус: Offline
Популярна тема, яку, нарешті, виокремлюємо.
Скани з журналу "Жінка"


Також передивитися можна цю тему


Координую Довгобуд "Виплекана сорочка"
Моя майстерня

Чому закладинка – найкращий подарунок?!
"Чарівниця-берегиня форума-2010"
Чарівниця - Хранитель традицій і увіковічнювач їх в сучасності і майбутньому - 2012
 
СвітланкаДата: Четвер, 2008-12-11, 12:27 PM | Повідомлення # 2
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 494
Нагороди: 2
Репутація: 43
Статус: Offline
Дуже актуальна тема! Дякую Tana!


Кажуть люди я сама, наче квіточка,
Що пливуть мої слова, як та річечка,
Що душа моя співає, мов сопілочка.
А я просто українка, україночка
 
КсеніяДата: Четвер, 2008-12-11, 7:14 PM | Повідомлення # 3
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 355
Нагороди: 0
Репутація: 32
Статус: Offline
Tana, а сорочка пані Ющенко викроєна зовсім інакше, ніж на поданій схемі))))

Полтава, Огнівка
 
LudmilaДата: Четвер, 2009-02-26, 3:06 AM | Повідомлення # 4
мешканець сайту
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 537
Нагороди: 2
Репутація: 44
Статус: Offline
Завжди мріяла про сорочку вишиту бісером. Думаю що колись наважуся і здійсню свою мрію

Додано (2009-02-26, 3:06 Am)
---------------------------------------------
була б дуже вдячна за найменшу інформацію як це здійснити



 
TanaДата: Четвер, 2009-02-26, 11:51 AM | Повідомлення # 5
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 7330
Нагороди: 6
Репутація: 1080
Статус: Offline
Ксенія, я виклала скан з журналу, а не викрійну сорочки дружини президента, чи не так?
Ludmila, почитайте гілки формуму, ми часто обговорюємо вишиті бісером сорочки, наприклад, тут


Координую Довгобуд "Виплекана сорочка"
Моя майстерня

Чому закладинка – найкращий подарунок?!
"Чарівниця-берегиня форума-2010"
Чарівниця - Хранитель традицій і увіковічнювач їх в сучасності і майбутньому - 2012
 
LudmilaДата: Четвер, 2009-02-26, 11:29 PM | Повідомлення # 6
мешканець сайту
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 537
Нагороди: 2
Репутація: 44
Статус: Offline
Tana, Дякую, обов"язково почитаю


 
aliseДата: Середа, 2009-03-04, 9:29 AM | Повідомлення # 7
перехожий
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Tana, я совсем запуталась на форуме и стыдно признаться только вчера нашла ответ на свое сообщение, по поводу сорочки вышитой бисером. Большое Вам спасибо. С тканью я уже разобралась, батист отмела сразу так как он очень тонкий вес бисера не невыдержит, купила лен средней толщины постирала и от стал такой хорошо плотненький, он вес точно выдержит.
Скажите пожалуйста какой ширины должна быть сорочка?
С бисером разобралась - нужно покупать тот что в дальнейшем можно стирать.
Самой составить для меня схему (как примерно на сорочке пани Ющенко)из отдельных элементов это не реально, так как у меня нет ни подходящих схем, ни навыков составления, если только Вы или девочки с форума не поможете.
Чесно говоря никогда такую сорочку в руках не держала и какую либо другую украинскую тоже, но очень нравится.
Если никакую другую схему не найду то буду вышивать сорочку по схеме коротую Вы выложили. Большое спасибо за схему, ничего более подходящего я больше пока не видела.
Извините если пишу не в той теме.
Заранее спасибо
С уважением
 
TanaДата: Середа, 2009-03-04, 3:58 PM | Повідомлення # 8
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 7330
Нагороди: 6
Репутація: 1080
Статус: Offline
alise, пожалуйста.
Постараюсь подобрать интересные схемы, разложенные для крестика, которые можно вышивать бисером (записала в ежедневник:))) и/или сфотографировать подходящие картинки.

Но не устану повторять, что вышить можно бисером можно любую "крестиковую" схему. Главное, найти ту, которая ляжет на душу.


Координую Довгобуд "Виплекана сорочка"
Моя майстерня

Чому закладинка – найкращий подарунок?!
"Чарівниця-берегиня форума-2010"
Чарівниця - Хранитель традицій і увіковічнювач їх в сучасності і майбутньому - 2012
 
aliseДата: Середа, 2009-03-04, 5:04 PM | Повідомлення # 9
перехожий
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Tana, спасибо большое, буду ждать.
 
NitkaДата: Середа, 2009-03-04, 5:10 PM | Повідомлення # 10
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 227
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
alise, бисер лучше обычный круглый, не крашенный сверху, а уже цветной - он точно не испортится сам и не испортит вещь при стирке. Что кассается схемы - берите любую схему для вышивки и шейте по ней бисером.

 
aliseДата: Середа, 2009-03-04, 6:56 PM | Повідомлення # 11
перехожий
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Nitka, спасибо. По поводу бисера, он так и получается достаточно крупный. У нас продают только фирмы "Gueterman" 11 и 9 номер. Еще бисер сразу подразделяется тот что можно стирать 24 цвета (расфасовка 12 гр) и тот что стирать нельзя 48 цветов (расфасовка 28 гр).

Девочки какие лучше нитки как для печворка 100 хлопок или лучше полиестер 100%? Какой цвет лучше*?

И еще вопрос какой ширины должна быть сорочка?

Спасибо всем большое.

Додано (2009-03-04, 6:56 Pm)
---------------------------------------------
Nitka, бисер про который я писала круглый.

 
TanaДата: Середа, 2009-03-04, 10:33 PM | Повідомлення # 12
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 7330
Нагороди: 6
Репутація: 1080
Статус: Offline
Ширина по фигуре; сорочек узких нет biggrin

Координую Довгобуд "Виплекана сорочка"
Моя майстерня

Чому закладинка – найкращий подарунок?!
"Чарівниця-берегиня форума-2010"
Чарівниця - Хранитель традицій і увіковічнювач їх в сучасності і майбутньому - 2012
 
NitkaДата: Четвер, 2009-03-05, 8:35 PM | Повідомлення # 13
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 227
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Бисер не режет нитку, как рубка. Так что можно брать любые понравившиеся. Я в основном шью хлопком или вообще мононитью, если рубка. Выбирайте просто крепкую нитку! smile

 
aliseДата: П`ятниця, 2009-03-06, 1:27 AM | Повідомлення # 14
перехожий
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Nitka, спасибо про нитки поняла.

Девочки сегодня уже бисер купила, но выбор цветов ограничен, в красных тонах надо 4 цвета, а их только 3, завтра при дневном свете буду сидеть смотреть и думать что чем заменить.
Осталось еще канву купить.

А цвет сливы идет более светлый и более темный, какой выбрать не знаю ? Какие вообще лучше цвета выбирать темные или светлые (кроме сливого, еще и с голубым не разберусь один совсем светлый другой потемней)????

Вообще бисер прозрачненький, не матовый прокрашен изнутри.

Tana, я поняла что сорочка должна быть посвободней, но на сколько? Сколько нужно еще в общей сложности к объему груди прибавить????

Девочки, а кто.нибудь уже вышивал сорочку бисером, если да можно посмотреть???

СПАСИБО что помогаете мне

 
NitkaДата: Субота, 2009-03-07, 0:20 AM | Повідомлення # 15
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 227
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
alise, по поводу цветов. Если Вы взяли схему для ниток, то можно приблизительно посмотреть цвета ниток и подобрать такой же оттенок бисера. А вообще, подберите весь набор оттенков сразу... и посмотрите на гармонию в пакете.;) Ведь и сливовый, и голубой можно подобрать даже лучше, чем дано по схеме! Прозрачненький бисер - это отлично!
Насчет свободности сорочки на форуме есть тема с выкройками - http://vyshyvanka.ucoz.ru/forum/27-113-1


 
aliseДата: Субота, 2009-03-07, 3:59 PM | Повідомлення # 16
перехожий
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Nitka, спасибо. Но красный, бордовый и светло красный не очень то и отличаются друг от друга поэтому роза мне кажется будет немного сливаться, а продают их в бисере всего 3 цвета и розового тоже нет. Сегодня разложила на белой ткани, такой бисер весь красивый, яркий.

Tana, спасибо большое, пока решила вышивать по схеме "Сорочки вышитой бисером", (схему Вы давали в начале этой темки)посмотрим что у меня получится.

Поняла, что схему все равно придется перерисовывать так как рисунок дан только для одной стороны, а делать надо с двух сторон и в зеркальном отображении.

Девочки всех поздравляю с 8 марта. Желаю счастья, здоровья, творческих успехов

 
TanaДата: Субота, 2009-03-07, 5:32 PM | Повідомлення # 17
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 7330
Нагороди: 6
Репутація: 1080
Статус: Offline
alise, конечно, прорисуйте именно то, что пришлось по душе, но стоит только начать, будет масса усложнений, добавок и усовершенстований. Дерзайте и творите! Календарные праздники нам не помеха. smile Ощущать себя Женщиной нужно всегда, а не только 8 марта.

Кстати, если сложно пространственно мыслить, зеркало очень пригодится. Успехов Вам!


Координую Довгобуд "Виплекана сорочка"
Моя майстерня

Чому закладинка – найкращий подарунок?!
"Чарівниця-берегиня форума-2010"
Чарівниця - Хранитель традицій і увіковічнювач їх в сучасності і майбутньому - 2012
 
MalenaДата: Неділя, 2009-03-08, 8:54 PM | Повідомлення # 18
друг
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 57
Нагороди: 0
Репутація: 19
Статус: Offline
Дякую Tana за чудесну тему!:)

Чи не підкажете, скільки на подібну сорочку знадобиться приблизно бісеру? На приклад того, про який писала пані alise, "Gueterman" 11?

 
TanaДата: Неділя, 2009-03-08, 9:18 PM | Повідомлення # 19
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 7330
Нагороди: 6
Репутація: 1080
Статус: Offline
Прошу, творіть із задоволенням. Треба дивитись на щільність малюнку, орієнтуйтесь не менш ніж на 3-5 великих пакетів бісеру.

Координую Довгобуд "Виплекана сорочка"
Моя майстерня

Чому закладинка – найкращий подарунок?!
"Чарівниця-берегиня форума-2010"
Чарівниця - Хранитель традицій і увіковічнювач їх в сучасності і майбутньому - 2012
 
aliseДата: Понеділок, 2009-03-09, 0:53 AM | Повідомлення # 20
перехожий
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Malena, Бисер "Гутерман " я купила №9, так как №11 мелкий. Нужно покупать тот на котором написано для стирки (waschbar), он в упаковке по 12 грамм. Я пока купила всех по 1 дозе, только красных взяла по 2 дозы.

Rocailles waschbar 9/0
Farbauswahl: 24 Farben
Inhalt/Dose: 12 g
Art. 603856

Можете на бисер посмотреть по этому адресу http://www.guetermann.com/Content/Guetermann/01__de/Unternehmensbereiche/Handelskunde/Produkte/Perlen_2BSchmuck/Perlen/Rocailles/Perlen__Contentlist__Rocailles.html

Сколько пойдет бисера не знаю, буду подкупать по мере надобности. Еще зависит от канвы (наверно точно не знаю, ИМХО), я купила маленькие кусочки трех видов, и пробовала на каждой, теперь точно знаю какую канву нужно покупать там получается на 10 бисеринок-2 см, они так хорошо лежат аккуратненько одна к другой, на более мелкой вообще ничего путного не получилось, а где канва была покрупнее получилось большое расстояние между бисеринками.

Девочки у меня еще вопрос. Я не знаю правильно я делаю или нет сначала шью полукрестиком- косой стежок (не знаю правильно называю или нет), а когда все нужные бисеринки пришиваю продергиваю в них иголку с ниткой и в начало? На каком-то форуме прчитала что нужно бисеринки пришивать крестиком - попробова, тяжело. Как правильно?

 
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Вишивання » Вишивання бісером та іншими матеріалами » Сорочка, вишита бісером (крій, схеми, досвід)
  • Сторінка 1 з 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Пошук:

Найактивніші форумчани за кількістю коментарів:


Будь ласка, утримайтесь від розміщення схем і зображень наступних виробників: Lanarte, Michael Powell, Margaret Sherry, Faby Reilly Designs, Solaria Gallery, Janlynn Corporation, Stoney Creek, HAED.