| | Вхід у форум

П`ятниця, 2024-05-03, 8:15 PM

Правила дописування у форумі. Будь ласка, читайте їх :)

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Bullet  
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Майстер-класи » Відео-уроки від сайта "Рукоделкин" (Тему веде http://nerever.ucoz.ru/)
Відео-уроки від сайта "Рукоделкин"
BulletДата: Субота, 2009-10-03, 5:10 PM | Повідомлення # 21
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Открытка бархатный квадрат с бантиком

Для третьей открыточки я взяла ленточку и два
квадрата бумаги.

Делаю из ленточки бантик, дополнительно закрепляю,
пришив бусинку, и склеиваю все детали вместе. И опять же последний
штрих – бантик.

У ленточки не забудьте оплавить или заклеить срезы,
чтобы она не распускалась.

Такие маленькие, но милые открытки ручной работы
не только помогут Вам избавиться от остатков бумаги, ткани, лент, но и
станут оригинальным сувениром.

Можно использовать эти открытки как по их
прямому назначению (написав на обратной стороне поздравление), так и
сделать из них бирочки для подарков, карточки
для рассаживания гостей за праздничным столом и т. д.

Всё зависит от размеров открыток и Вашей
фантазии!



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
BulletДата: Субота, 2009-10-03, 5:12 PM | Повідомлення # 22
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Повідомлення від АНЖЕЛи, перенесено адміністратором.

Додано (2009-09-17, 1:32 Pm)
---------------------------------------------
здраствуйте дорогие читатели . С вами снова я Анжела. Появилась свободная минутка и я сразу же решила прийти к вам. И поделится с вами новыми мастер-классами. Мне кажется они заслуживают вашего внимания.
Солнечный цветок
Потребуется: готовое паспарту для открытки (три стороны) с овальным окошком, редкая канва для вышивания, пяльцы, игла для лент с широким ушком, острая игла для вышивания, атласная лента желтого цвета шириной 0,9см длиной 30 см, шерсть для вышивания темно-коричневого цвета, 4-5 черных бисерин, мулине ДМС меланж, мулине зеленого цвета для основы стежков, вспомогательная тонкая швейная нить, декоративная божья коровка, двусторонний скотч, клей.

Приготовьте все необходимое. Следите, чтобы ленты и нитки гармонировали между собой по цвету.

1. Заправьте в пяльцы ткань. На изнаночной стороне ткани легко нарисуйте карандашом или маркером для ткани стебелек, контуры листика и кружок для подсолнуха.

2. По изнаночной стороне мулине в два сложения швом назад иголку вышейте контуры стебелька и листика.


3. Меланжевым мулине петельным швом плотно обшейте контур по лицевой стороне ткани. Швом назад иголку выполните центральную прожилку листика.

4. Срежьте наискосок край атласной ленты и аккуратно заправьте ленту в иглу. Вспомогательной нитью вышейте кружок, который нарисовали для подсолнуха. Выведите иглу с лентой (оставьте на изнанке кончик 2,5 см, узлов не делайте) внутри кружка и прошейте лепестки прямыми стежками, двигаясь по окружности по часовой стрелке.


5. Ленту плотно не натягивайте, оставляйте воздух под ней, расправляйте края лепестков по ходу работы. Выполните все лепестки, ленту оставьте на изнаночной стороне.

6. Переверните работу. Отрежьте излишки ленты, а кончики пришейте к канве вспомогательной швейной нитью швом через край.

7. На лицевой стороне работы шерстью (мы взяли шерсть Риолис) в два сложения заполните пространство внутри лепестков французскими узелками. Можно заходить и на лепестки, фиксируя их в том положении, в котором они хорошо смотрятся (иногда красиво поднимает лепесток узелок, расположенный в складочке ленты).

8. Несколько черных бисеринок пришейте между узелками, они будут давать блеск и оттенять вышивку. Пришейте декоративные пуговки, если захотите.


9. Положите паспарту окошком вниз. На двусторонний скотч наклейте вышивку лицом вниз, тщательно натягивая, чтобы не было складок. Приклейте левую сторону паспарту на сторону с окошком, дайте высохнуть.


Летний привет готов!



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
BulletДата: Субота, 2009-10-03, 5:13 PM | Повідомлення # 23
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Повідомлення від АНЖЕЛи, перенесено адміністратором.

Додано (2009-09-17, 1:33 Pm)
---------------------------------------------
Брелочки "Смешарики"

Фигурки известных по мультикам героев -смешариков выполнены путём оплетения бусины чередующимися рядами с большим или меньшим числом бисерин. Диаметр бисерен 12 или №10.

Нам понадобится:
Белая капроновая нить
Бисер и бусины
Жемчужина для основы
Проволока

ЛОСЯШ

Сначала оплетите жемчужину по рис. 8 (всего 17-18 рядов). Обратите внимание, что белые крупные бисерины глаз и коричневая крупная бисерина носа нанизываются каждая в своём ряду. Ручки подплетите, как у Кроша, только жёлтые. Ушки под-плетите к бисеринам, отмеченным точками из одного ряда к другому. К бисеринам, отмеченным крестиком, по рис. 9 подплетите ножки с копытцами. Хвостик подплетите сзади из трех жёлтых бисерин к бисерине, отмеченной ромбиком. 13 последнюю очередь подплетите на проволоке длиной 20 см рога. Для этого проведите проволоку через 3 центральные бисерины первой) ряда, концы выровняйте. Нанижите 10-12 коричневых бисерин, пройдите в обратном порядке по 4 бисеринам, минуя одну. Нанижите 3 бисерины, пройдите по двум, минуя одну, и т.д. Подплетите второй рог. Концы проволок скрутите, лишнее отрежьте, оставив кончик 2 мм. Скрутку спрячьте под рядами на спине.

БАРАШ


Оплетите жемчужину по рис; К) (всего 17-18 рядов). Подплетите ручки по рис. 11. Ножки подплетите к бисеринам, отмеченным крестиком (рис. 12). Хвостик подплетите из 5 сиреневых бисерин в виде петельки к бисерине, отмеченной ромбиком. Ушки подплетите к бисеринам, отмеченным точками. Рожки из 12-13 бисерин подплетите на проволоке и скрутите.
А если Вы хотите сделать Нюшу,Пина,Крошу или Ёжика,то загляните в журнал Лена Рукоделие.

Додано (2009-09-17, 1:36 Pm)
---------------------------------------------
мои уважаемые читатели. Конечно мне бы очень хотелось узнать что бы вы хотели увидеть в наших мастер-классах. А то я не что вам интересно. разрешите откланится. с уважением Анжела.

Додано (2009-09-17, 1:39 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Анжела)
А то я не что вам интересно

извените я хочу подправить второе предложение: А то я незнаю что вам интересно



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
BulletДата: Субота, 2009-10-03, 5:15 PM | Повідомлення # 24
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Повідомлення АНЖИЕЛи, перенесене адміністратором.

Додано (2009-10-03, 1:37 Pm)
---------------------------------------------
Дерево из бисера

Современные мастерицы пользуются наопленным тысячелетиями опытом и помимо украшения одежды и обуви и изготовления всевозможных жгутов, браслетов и колье, делают также потрясающей красоты деревца и цветы. Глядя на такую бисерную сказку, сложно поверить, что все это творение рук человека. В этой статье МирСоветов расскажет, как можно из бисера и прикладных средств сделать миниатюрные деревья.

Необходимые материалы

Итак, что нам потребуется для изготовления деревьев из бисера: разнообразный по цвету и качеству бисер, пайетки, бусинки, проволока разной толщины, жесткие стержни, флористическая лента, гипс для закрепления изделия, декоративные камни, песок и прочее. На самом деле не стоит так сильно пугаться. Бисероплетение – занятие не одного дня, поэтому со временем вы сможете обзавестись всем необходимым.

В данной статье МирСоветов расскажет, с каких техник можно начать, чтобы сложности, обусловленные изготовлением, не отбили аппетит к творчеству. Здесь будет рассмотрено два примера, дающие толчок вашей фантазии, а также шаг за шагом показан процесс изготовления.

Итак, для начала нам понадобится только бисер, пайетки в форме листочков, проволока. На конечном этапе необходимо будет только подобрать форму для посадки получившегося дерева из бисера.

нитки для бисера

бисер

Изготовление первого дерева – цветущей сакуры

Данное деревце является наилучшим учебным материалом для желающих научиться плести из бисера деревья и цветы. Делается оно довольно просто, а результат получается впечатляющий.

Для начала необходимо нарезать много кусочков проволоки. Длина каждого кусочка около 25 см:


Теперь нанизываем на проволоку 5 бисеринок и скручиваем их в петельку на расстоянии около 5-7 см от конца проволки. Отступив 1-1,2 см, делаем еще одну такую же петельку. И таким образом делаем несколько петелек (обязательно нечетного количества), оставляя свободный конец проволоки длиной 5-7 см:

бисер

Далее сгибаем проволоку на центральной петельке:

Сгибаем проволоку на центральной петельке

И скручиваем ее концы между собой:

Скручиваем концы проволоки между собой

Одна веточка будущей сакуры готова. Теперь надо сделать таких веток порядка 100 штук – именно при таком количестве дерево из бисера будет смотреться достаточно пышно.

Когда веточки будут готовы, приступаем к сборке. Скручивая веточки между собой, необходимо образовать пучки из 10-12 веточек.

Скручивая веточки между собой, необходимо образовать пучки из 10-12 веточек

Далее собираем уже около твердой основы полученные пучки. Твердой основой в идеале является жесткий стержень – специальная металлическая палочка для получения стволов в бисероплетении или же используемая для изготовления искусственных цветов. В отсутствии такой палочки МирСоветов советует воспользоваться подручными средствами – можно взять деревянную шпажку для шашлыка, можно карандаш, в общем, все, что попадется под руку. Закрепляя наматыванием полученные веточки-пучки, образуется сама форма дерева.

Чтобы ствол дерева выглядел натурально, используются два основных способа – обмотка ствола флористической лентой (это такая клейкая слегка гофрированная бумага в виде ленты) и обмотка ствола нитками. Шелковая нить будет смотреться на стволе особенно эффектно.

После этого дело подходит к посадке бисерного дерева. Нужно выбрать подходящую форму, способ декорации. С помощью гипса дерево закрепляется в форме, а далее украшается любыми понравившимися материалами. Гипс можно заменить и другими материалами, например, пластилином или специфическим пластиком, твердеющим со временем.

Итак, результат последней «садовничьей» работы будет таков:

Сакура из бисера

В данном случае для изготовления дерева сакуры было использовано немного зеленого бисера, который в большей концентрации находится у оснований веточек. Для посадки была использована стеклянная квадратная тарелка, а для украшения применены искусственные декоративные камни. Ствол обмотан шелковой коричневой нитью.



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
BulletДата: Субота, 2009-10-03, 5:20 PM | Повідомлення # 25
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Мені вже самій незручно робити зауваження, коли їх кількість зашкалює....

Анжела, я дуже ціную ваш час і вдячна вам за надані вами уроки, вони безцінні. Але є певні правила поводження в інтернеті і у форумах. Ви дуже деформуєте вид теми такими довжелезними постами. В кінці кожного вашого поста видно, що ви їх редагуєте, тобто додаєте кожного разу новий урок в старе повідомлення? Для чого? Просто пишіть в формі для відповіді, внизу сторінки. Форум налаштований на 10 повідомлень на 1 сторінці, у вас в темі 1 сторінка, але довжиною в кілометр smile Це не всім зручно (мені - дуже незручно!).

Крім того, дуже вас прошу використовувати хостінг радикал.ру для розміщення габаритних фотографій і давати тут лінк на фото з превью.

Впевнена, що при вдало побудованій темі у вас буде набагато ширше коло читачів! І це буде дуже мене тішити smile

Дякую за розуміння. wink *



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Майстер-класи » Відео-уроки від сайта "Рукоделкин" (Тему веде http://nerever.ucoz.ru/)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Найактивніші форумчани за кількістю коментарів:


Будь ласка, утримайтесь від розміщення схем і зображень наступних виробників: Lanarte, Michael Powell, Margaret Sherry, Faby Reilly Designs, Solaria Gallery, Janlynn Corporation, Stoney Creek, HAED.