| | Вхід у форум

П`ятниця, 2024-03-29, 4:03 AM

Правила дописування у форумі. Будь ласка, читайте їх :)

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Tana, lady-v, Dmutrik09, Oленка  
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Творчі майстерні » Lyubov. " Вишивка, як образ думки" (Творча майстерня Любові.)
Lyubov. " Вишивка, як образ думки"
LyubovДата: Четвер, 2014-03-13, 1:10 AM | Повідомлення # 881
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
НаташаО, да они вкусные! Рецепт прост: пачка маргарина (250 г). Я беру маргарин "Пышка". Растопить. 1,5 стакана молока (я беру воду). Пусть остынет. 1/2 пачку сухих дрожжей ("Саф-момент"), мука до эластичного, крутого теста. На 30 минут в холодильник. Начинка: мясо мелко нарезать кубиками (я беру магазинный куриный фарш), лук мелко нашинкованный, картофель, порезанный мелкими кубиками, соль, черный перец. Раскатываешь тесто, нарезаешь квадратиками, выкладываешь начинку, противоположные концы соединяешь, швы защипываешь. Можно смазать взбитым яйцом, а можно и не мазать. wink И в духовку где-то на 50-60 минут. Пирожки получаются не жирные, вкусные и сытные. А тесто имеет слоистую структуру, хрустит. Нямка! biggrin
 
НаташаОДата: Четвер, 2014-03-13, 2:57 AM | Повідомлення # 882
Активіст форума
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 855
Нагороди: 0
Репутація: 182
Статус: Offline
Lyubov, спасибо за рецепт. Надо будет как-нибудь приготовить.
 
Dmutrik09Дата: Четвер, 2014-03-13, 3:33 AM | Повідомлення # 883
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 3530
Нагороди: 5
Репутація: 913
Статус: Offline
Цитата Lyubov ()
порезанный мелкими кубиками, соль,
Любочка, а картофель кубиками сваренный?


Моя майстерня ®


...Все життя у шитті і шиття, як життя!
"Чарівниця-берегиня форума-2010"
Чарівниця - Майстриня вишивання - 2012
 
LyubovДата: Четвер, 2014-03-13, 10:01 PM | Повідомлення # 884
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
НаташаО, на здоровье! tongue
Цитата Dmutrik09 ()
Любочка, а картофель кубиками сваренный?

Пани Леся, картофель сырой, как и все остальное: лук и фарш. Приготовьте, не пожалеете! smile
Да, извиняюсь, забыла: в тесто можно добавить щепотку соли, а в фарш - нарезанную зелень укропа, - так вкуснее! exclaim

Додано (2014-03-13, 10:01 PM)
---------------------------------------------
Сегодня Илюша надел новую сорочку в школу. В классе была полная тишина: только во все глаза на него смотрели. Учительница по русскому языку сказала: "Илюша сегодня в национальной рубашке!". Одна одноклассница спросила: "Ты что, с ярмарки что ли?" Зато из параллельного класса мальчик во все глаза: "Где купил?" Илья сказал: "Нигде. Мама вышила". У того была реакция
Но самая главная реакция была у учительницы по обществознанию. До сегодняшнего дня она на каждом уроке распекала во все лопатки бандеровцев (по ее словам) и т.д. А сегодня пришла в класс - перед ней парень в украинской сорочке сидит и улыбается. Так она два урока сидела, набрав воды в рот! "Красота - страшная сила", как говаривала Фаина Раневская! biggrin :D biggrin
Собственно, мне очень хотелось на это (её реакцию) посмотреть! Илья мне говорил, что в последнее время эта преподаватель просто замучила своими инсинуациями и своим видением сложившейся ситуации. Пропаганда шла полным курсом! Даже все ребята, и Илюшка в том числе говорили ей: посмотрите новости евро ньюс, хотя бы! А она верна первому каналу. И очень хотелось как-то остановить этот беспредел. Ведь не говоря уже о человеческих нормах общежития, подобного рода поведение непедагогично. А как это влияет на детей! Мы с ними подолгу каждый раз беседуем, чтобы не велись на эту пропаганду, а имели свое мнение, находящееся в согласии с Библией!


Повідомлення відредагував Lyubov - Четвер, 2014-03-13, 10:41 PM
 
LyubovДата: Четвер, 2014-03-13, 10:54 PM | Повідомлення # 885
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Это новый Илюшкин опус:
Прикріплення: 4653615.jpg (54.0 Kb)
 
lady-vДата: П`ятниця, 2014-03-14, 0:07 AM | Повідомлення # 886
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 3558
Нагороди: 7
Репутація: 642
Статус: Offline
Цитата Lyubov ()
Но самая главная реакция была у учительницы по обществознанию. До сегодняшнего дня она на каждом уроке распекала во все лопатки бандеровцев (по ее словам) и т.д. А сегодня пришла в класс - перед ней парень в украинской сорочке сидит и улыбается. Так она два урока сидела, набрав воды в рот! "Красота - страшная сила", как говаривала Фаина Раневская! biggrin biggrin biggrin
Молодці!


Моя майстерня

Жінки діляться на п'ять вікових груп:
1) дівчинка
2) дівчина
3) молода жінка
4) молода жінка
5) молода жінка

"Чарівниця форума-2010: допомога новачкам"
Чарівниця - Майстриня вишивання і добра душа форуму - 2012
 
LyubovДата: П`ятниця, 2014-03-14, 0:12 AM | Повідомлення # 887
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
lady-vexclaim
 
РолічокДата: П`ятниця, 2014-03-14, 1:03 AM | Повідомлення # 888
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1584
Нагороди: 1
Репутація: 491
Статус: Offline
Lyubov, про вышиванку - у меня похожая ситуация была когда я училась в школе. в году так 91. пришла в вышитой сорочке (прабабки). а тогда это было не популярно и можно сказать почти запретно. если только это не театр или хор. все смотрели и молчали. ситуация начала меняться и открыто запретить уже нельзя было, но и похвалить - никто не похвалил. это был мой маленький протест. до сих пор свежо это воспоминание.
эх, надо себе пошить вышитую блузку. смотрю на всех и себе хочется. надо не ленится и шить!



Чарівниця - Втілення традицій у сучасності - 2012
 
LyubovДата: П`ятниця, 2014-03-14, 1:16 AM | Повідомлення # 889
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Ларочка, вышивай, дорогая! У тебя здорово получится, уверена! exclaim Спасибо, что поделилась воспоминаниями!
 
НаташаОДата: П`ятниця, 2014-03-14, 1:32 AM | Повідомлення # 890
Активіст форума
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 855
Нагороди: 0
Репутація: 182
Статус: Offline
Lyubov, читала о Илье и сама себя подловила, что сижу и улыбаюсь. Я, хоть и чужой человек, но хотела бы поприсутствовать в этот день на уроках и видеть реакцию людей. Вы оба молодцы,еще раз повторюсь.
 
LyubovДата: П`ятниця, 2014-03-14, 1:43 AM | Повідомлення # 891
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Спасибо, Наташенька! biggrin
 
Світ-ланаДата: П`ятниця, 2014-03-14, 11:00 AM | Повідомлення # 892
друг
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 52
Нагороди: 0
Репутація: 11
Статус: Offline
Молоды и мама и сын. Так держать! Нести красивое в люди и пусть ахают!!!
 
LyubovДата: П`ятниця, 2014-03-14, 4:11 PM | Повідомлення # 893
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Світ-лана, спасибо за поддержку! Так и будем стараться нести людям красивое, доброе, вечное! exclaim
 
вишивалочкаДата: П`ятниця, 2014-03-14, 5:04 PM | Повідомлення # 894
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 148
Нагороди: 0
Репутація: 27
Статус: Offline
Lyubov, вишиванка чудова! а від заздрощів набирають в рота води! biggrin
а ще, виставлю свої пиріжки по Вашому рецепту! Картопля дійсно  пропіклася, але різала мілко.

Дякуємо за рецепт! один прямо з пательні попробувала ням....
Прикріплення: 0580308.jpg (149.1 Kb)
 
LyubovДата: П`ятниця, 2014-03-14, 5:40 PM | Повідомлення # 895
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
вишивалочка, Людмила,спасибо! На фото классные пирожки, а на рушнике совсем краса! Рада, что понравился рецепт! А это тесто универсальное: с ним можно делать рогалики со всякой начинкой. Получается не хуже круассанов! exclaim

Додано (2014-03-14, 5:40 PM)
---------------------------------------------

Цитата вишивалочка ()
а від заздрощів набирають в рота води!

Точно!
 
LyubovДата: Субота, 2014-03-15, 1:24 AM | Повідомлення # 896
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Вот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.Фаина Раневская
Прикріплення: 1151607.jpg (58.8 Kb)
 
olgavasilevskiaДата: Субота, 2014-03-15, 11:02 AM | Повідомлення # 897
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 431
Нагороди: 1
Репутація: 212
Статус: Offline
Я балдею... я бы тоже хотела на тот урок...Поклон той училке,Путину и русским СМИ!!! Своим желанием разжечь ненависть они объединили украинцев и граждан Украины,а так-же родили пару миллиионов новых  "бендеровцев",даже на территории России!!!
 
BulletДата: Субота, 2014-03-15, 4:33 PM | Повідомлення # 898
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Цитата Lyubov ()
Но самая главная реакция была у учительницы по обществознанию. До сегодняшнего дня она на каждом уроке распекала во все лопатки бандеровцев (по ее словам) и т.д...............
Илья мне говорил, что в последнее время эта преподаватель просто замучила своими инсинуациями и своим видением сложившейся ситуации. Пропаганда шла полным курсом! Даже все ребята, и Илюшка в том числе говорили ей: посмотрите новости евро ньюс, хотя бы! А она верна первому каналу. И очень хотелось как-то остановить этот беспредел. Ведь не говоря уже о человеческих нормах общежития, подобного рода поведение непедагогично.

Вообще такое поведение совершенно неприемлимо со стороны УЧИТЕЛЯ. Не дожидаясь крайнего случая, стоит сообщить директору или еще выше. Потому что учитель таким образхом разжигает межнациональную неприязнь. А это запрещено законодательствами ВСЕХ стран.
Люба, у меня в Живом Журнале тоже нашлась "замечатльная" комментатор, рассекавшая клавиуатуру призывами "рассказывать детям правду о януковичах и путиных". На что я попыталась ей ответить, что не в этом мя задача как педагога. Завязалась долгая полемика, я пыталась дамочке спараллелить предлагаемое ею поведение с попыткой учителя атеиста рассказывать ребенку из фанатично религиозной семьи, что бога нет. Но я не была услышана, пришлось забанить:)
Жаль, что Илья не может забанить учительницу smile
Держитесь там. Нам сейчас всем непросто.
Только очень толерантные, успокойные и разумные люди понимают, что не российский народ против Украины, а что это у российского правительства свои тёрки с украинским ... правительством. Мне сложно было это написать, т.к. мне это "правительство" ни на йоту не лучшим кажется, чем предыдущее, к сожалению.



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
LyubovДата: Субота, 2014-03-15, 7:23 PM | Повідомлення # 899
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Bulletolgavasilevskia, спасибо вам большое за поддержку!
Ты права, Лиза, что всем сейчас очень нелегко: сейчас трудно, а что принесет с собой завтрашний день - от этого еще страшнее. Но эта агрессия, стравливание - дело не одного дня. Нас, Свидетелей Иеговы, стали притеснять уже давно. Владимир Познер ещё в конце 1990-х году, после своего присутствия на процессе о закрытии местной общины Свидетелей Иеговы в Москве, высказался так: «Я — человек не религиозный. Скорее, атеист, ну, как минимум, агностик. Следовательно, мой приезд и стремление выступить не диктовались соображениями религиозного характера…Попытка запретить московскую общину Свидетелей Иеговы на самом деле является “пробой пера”, основанной на «Законе о свободе совести». Если проба окажется удачной, можно не сомневаться, что аналогичные процессы пройдут по городам и весям России, и не только над Свидетелями Иеговы, но и над множеством других общин, которые за счет более умелой, более умной работы отнимают паству у РПЦ". История показала, что слова Владимира Познера о «пробе пера» оказались справедливыми.
Василий Калин, председатель Руководящего комитета религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», выразил подобную озабоченность: «Прежде всего, я удивлён позицией Верховного Суда и этим решением, потому, что оно коснётся не только нашей религиозной организации Свидетели Иеговы. Это, как я понимаю, наступление на права и свободы всех других религиозных организаций. За всю историю существования Свидетелей Иеговы в бывшем Советском Союзе мы подвергались разным преследованиям и обвинениям, но нас никогда не обвиняли в экстремизме. И сегодня, учитывая то, что литературу Свидетелей Иеговы читают во всём мире, она переводится на 170 языков и издается огромными тиражами, только в России в этой литературе нашли экстремизм – это неправильно. Я вообще не знаю, как Россия будет выглядеть в международном сообществе (курсив мой), поскольку Свидетели Иеговы – известная международная религиозная организация».
Он также сказал: «Боюсь, данное решение откроет новую эру преследований Свидетелей Иеговы. Право мирно собираться, владеть христианской литературой, делиться евангельской надеждой с ближними ограничивается все в большей мере».
Судебные преследования религиозной организации Свидетели Иеговы вызвали серьёзную озабоченность юристов и правозащитников. Заместитель главного редактора независимого интернет-издания о религии "Портал-Credo.Ru", заместитель председателя правления Общественного фонда "Гласность" Владимир Ойвин высказался на этот счёт так:
«Хочу напомнить, где и когда преследовались "Свидетели Иеговы" наиболее интенсивно: в Советском Союзе, а еще раньше этим системно занимались в фашистской Германии. Это была наиболее преследуемая группа верующих. К сожалению, мы идем по не самому лучшему пути и следуем не самым лучшим примерам. Это заставляет кое о чем задуматься».
Член Комитета Национальной Ассамблеи РФ по свободе совести Сергей Бурьянов, рассматривая примеры массового неправомерного преследования в 2009 году Свидетелей Иеговы и представителей других религиозных движений, сказал: «Государство, культивирующее ксенофобию, не может сохраниться. Нужно прекратить безумие, направленное на развал страны».
В рамках развития гражданских свобод в России Бурьянов предложил отменить "экстремистскую" 282 статью уголовного кодекса и также отказаться от принятия антимиссионерского закона. «Если антимиссионерский закон будет принят, люди просто не смогут разговаривать друг с другом на улицах», - считает он («Эксперты: Отсутствие свободы совести может привести к гражданской войне в России», 26.01.2010 г.)..
В этой связи журналистка Вероника Боде отмечает, что «по наблюдениям правозащитников, инициативы, ущемляющие право граждан на свободу совести, исходят не от рядовых чиновников, а от верхушки российской власти».

Додано (2014-03-15, 7:00 PM)
---------------------------------------------
Российское правозащитное сообщество поддержало Свидетелей Иеговы, отмечая, что их организованно преследуют – закрывают, порочат, задерживают, избивают, поджигают – практически во всех регионах России. Активисты Общества "Мемориал", Комитета солдатских матерей и других правозащитных организаций направили заявления президенту и генеральному прокурору. Глава Совета по правам человека и институтам гражданского общества при президенте РФ Элла Памфилова также решила официально обратиться в их защиту к генеральному прокурору страны.

Заметным событием стало 20 января 2010 года. В тот день было озвучено заявление более 40 правозащитников из России и Восточной Европы. Они отправили подписанное ими заявление в высшие государственные инстанции России. Заявление получило название "Преследования Свидетелей Иеговы в России: реабилитированные снова подвергаются репрессиям". Согласно ему в России «складывается ситуация, переходящая из стадии многочисленных нарушений конституционных прав и свобод верующих этой конфессии в стадию гонений». В заявлении подписавшие его правозащитники просят прекратить преследование и репрессии, которым подвергаются Свидетели Иеговы.

Кроме прочего оно содержало следующие слова:
«Помимо судебного и прокурорского Свидетели Иеговы испытывают жесткое давление региональных и местных органов исполнительной власти. В нарушение статьи 28 Конституции России, гарантирующей право каждого исповедовать свою религию, включая право распространять вероучение и действовать в соответствии с ним, власти препятствуют верующим в проповедническом служении, проведении конгрессов, вынуждают арендодателей расторгать с общинами арендные договоры, изымают выделенную раньше для строительства землю, угнетают бесчисленными проверками, устраивают облавы и прерывают собрания. Такие действия властей с позиций международного антидискриминационного права могут быть квалифицированы как унижающее достоинство обращение, так как создают вокруг «неугодного» верующего угрожающую, враждебную, унижающую, оскорбительную или запугивающую атмосферу.

Утверждение Верховным Судом РФ решения о ликвидации таганрогской организации перевело расправу со Свидетелями на новый уровень. Теперь их можно законно задерживать – не только в Ростовской области, но и по всей стране – за распространение «экстремистских материалов». Сообщения о таких фактах уже поступают.

Додано (2014-03-15, 7:16 PM)
---------------------------------------------
История повторяется: если сегодня нарушается Конституция и права одних граждан, завтра будет нарушена Конституция и права других граждан. Поэтому, Лизанька, только Царство (Правительство) Бога решит все проблемы человечества, и наконец-то люди смогут жить счастливо, никто не будет угнетать нас, будет обилие хлеба, а самое главное, никто не будет причинять зла и вреда на Земле, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове.
Ведь беда людей в том, что чем дальше от Бога, тем более жестокие становятся люди, а если людям запрещают верить в Бога, то какими же качествами обладают те, от кого этот запрет исходит?
В этой связи мне бы очень хотелось предложить всем вам посмотреть фильм "Мужество Свидетелей Иеговы перед лицом нацизма":

Додано (2014-03-15, 7:23 PM)
---------------------------------------------
Фильм начинается со слов: "Это лагерная одежда Свидетеля Иеговы, Гельмута Кнёллера. Подобно ему, в нацистские тюрьмы и лагеря были сосланы за веру тысячи других Свидетелей. Горстка людей в сравнении с миллионами, истребленными нацистским террором. Около двух тысяч Свидетелей погибли. Из них более двухсот пятидесяти были казнены. С первых же дней нацистского режима эта небольшая группа христиан подвергалась зверским нападкам. Но заставить их замолчать не удалось. Они возвещали миру, что нацистская машина несет смерть не только им, но евреям, полякам, и другим. Об истории Свидетелей Иеговы, их мужестве и стойкости в вере сегодня знают немногие. Но об этом нужно рассказать".

Повідомлення відредагував Lyubov - Субота, 2014-03-15, 7:01 PM
 
BulletДата: Неділя, 2014-03-16, 0:30 AM | Повідомлення # 900
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
даже не предполагала, что затрону такой больной мозоль...


Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Творчі майстерні » Lyubov. " Вишивка, як образ думки" (Творча майстерня Любові.)
Пошук:

Найактивніші форумчани за кількістю коментарів:


Будь ласка, утримайтесь від розміщення схем і зображень наступних виробників: Lanarte, Michael Powell, Margaret Sherry, Faby Reilly Designs, Solaria Gallery, Janlynn Corporation, Stoney Creek, HAED.