| | Вхід у форум

Четвер, 2024-03-28, 12:10 PM

Правила дописування у форумі. Будь ласка, читайте їх :)

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Tana, lady-v, Dmutrik09, Oленка  
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Творчі майстерні » Lyubov. " Вишивка, як образ думки" (Творча майстерня Любові.)
Lyubov. " Вишивка, як образ думки"
BulletДата: Вівторок, 2014-03-11, 2:14 AM | Повідомлення # 861
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Цитата Lyubov ()
Рядом наш котя падает в обморок прямо со стола!

от не знаю, на що і дивитись: на сорочку, на синулю, на картини на стінах чи на кота.. Котолюбство взяло верх!! smile Але висловлюсь на рахунок сорочки: це не нова ідея, але дуже хороше втілення. Молодець, Люба! А вишивала на витяжній канві?



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
НаташаОДата: Вівторок, 2014-03-11, 2:20 AM | Повідомлення # 862
Активіст форума
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 855
Нагороди: 0
Репутація: 182
Статус: Offline
Lyubov, а мне сын похож на тебя, я это еще заприметила на первых фотках. Любочка, оказывается у нас с тобой вкусы похожи не только в фильмах, но и в сорочках. Где=-то здесь на форуме я видела сорочку по такому принципу вышиту и показывала сыну , ему понравилось и я уже в поисках красивого узора, чтобы вот так вышить "не так как у всех". Только я не планирую пуговицы, а как всегда пошить по-простому сорочку. 
Сорочка очень красивая, а сын еще лучше.
 
LyubovДата: Вівторок, 2014-03-11, 7:43 AM | Повідомлення # 863
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Zeta, Танюша, спасибо!!!

Додано (2014-03-11, 7:39 AM)
---------------------------------------------
Bullet, Лиза, и не говори: котейко тоже, как говорится, "в теме": с малолетства засыпал в моих коробочках с вышивальными нитками, и вот вырос в какого ценителя! wink
Да, ты права: идея не нова. Но! Планировали вышить на выпускной. Но тут смотрю: по времени не получается выстроить выкройку, но на будущее - планирую народный крой. Так что взяли рубаху классического варианта и, наложив, так называемую, "бабскую" канву, которую потом можно выдернуть, начали процесс! Вопросы вставали походу: на каком расстоянии делать расхождение внизу, ведь вышивать я начала от плеча. Потом сложности в дотачивании канвы: рисунок "уходил", смещался. Опять-таки: на другой полочке рисунок тоже рисковал сместиться. Но вроде бы все совпало! И в саму схему пришлось внести коррективы, так как в длину орнамент расположился не так, как на модели. Так что все равно: коррективы неизбежны! smile

Додано (2014-03-11, 7:43 AM)
---------------------------------------------
НаташаО, Наташенька, спасибо большое! Пани Леся Демчук вышила такого плана сорочку, но там был другой орнамент, тоже красивый, но я что нашла - то нашла. Желаю тебе радостных творческих стежков в вышиванке для сыночков и для себя! wink

 
LyubovДата: Вівторок, 2014-03-11, 7:52 AM | Повідомлення # 864
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
НаташаО, вот схема, по которой я вышивала: я ее нашла этом форуме по вышивке: http://www.igolka.in.ua/forum/3-139-9
Может, пригодится? wink
Прикріплення: 2969685.jpg (498.7 Kb) · 7764174.jpg (37.8 Kb)
 
НаташаОДата: Вівторок, 2014-03-11, 2:29 PM | Повідомлення # 865
Активіст форума
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 855
Нагороди: 0
Репутація: 182
Статус: Offline
Lyubov, спасибо большое за схемку,  я вот думала что да как. Еще вопросик: а на спинке тоже идет узор или только передняя часть с узором? И еще мне кажется или так и есть, что у тебя как-то шире этот узор вышел? Наверное канва была с большими крестиками?Я хочу попробывать на сером льне, только встречается бежево-серый. На одном сайте нашла серый лен, только надо заказать не менше 10 метров, так что я в поисках.
 
BulletДата: Вівторок, 2014-03-11, 3:37 PM | Повідомлення # 866
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Lyubov, после стольких объяснений, понимаю, что сорочка вышилась не за один присест ) Поздравляю с хорошим результатом. Скажи честно, Люба, такая сорочка, нверное, у вас в городе - единственная? wink


Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
ПтичкаДата: Вівторок, 2014-03-11, 3:48 PM | Повідомлення # 867
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 161
Нагороди: 0
Репутація: 47
Статус: Offline
Lyubov,
Вы молодец...Я понимаю ваши чуства во время начала работы....Моей первой и пока единственной вышиванкой была вышиванка сыну на выпускной....как я только не волновалась,пока не вышила...Ну теперь все волненя в прошлом smile Желаю что бы Ваш сынок был самым красивым кавалером на выпускном... biggrin ...а так и будет!!!
Ой....похоже с выпускным я что-то ошиблась...сори.... wacko


Повідомлення відредагував Птичка - Вівторок, 2014-03-11, 3:50 PM
 
LyubovДата: Вівторок, 2014-03-11, 4:09 PM | Повідомлення # 868
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
НаташаО, пожалуйста! На спинке узора нет, только спереди. Канва попалась крупноватая, но другой у нас нет. Поэтому узор крупнее и вытянутее. На сером будет бомба - красный будет гореть!Желаю побыстрее найти подходящую ткань. А то по себе знаю, каково это - ждать. Вот как в этом случае: рубаха есть, нитки - тоже, канву бабскую покупала год назад, а куда положила - не помню. Искала-искала - нет! Попросила мужа - купи, дескать. Все написала подробно для продавцов, какая канва нужна, и если есть - помельче. Что ты думаешь? Подсунули ему вместо канвы для продерга канву Аида, причем целый метр! Я в обмороке, ведь она дорогая, и мне сейчас другая нужна! sad Тут я разозлилась, стала искать еще активнее, что называется, перевернула все до нитки, - нашла свою прошлогоднюю пропажу. Так хотелось вышивать! Так что я тебя понимаю! wink

Додано (2014-03-11, 4:00 PM)
---------------------------------------------
Цитата Bullet ()
Скажи честно, Люба, такая сорочка, нверное, у вас в городе - единственная?

Лизанька, думаю, да.

Додано (2014-03-11, 4:09 PM)
---------------------------------------------
Птичка, Леночка, спасибо огромное, ты не ошиблась: сорочка вышивалась к выпускному. Мне очень понравилась ваша традиция: вышиванки на выпускной. Но Илюшка хочет надеть ее пораньше. wink Но у нас люди не понимают этой красоты, так что ... sad Когда Илья пришел в прежнюю школу в галстуке, который я вышила бисером, директор его спросил: "С тобой все в порядке?" А когда пришел в новую школу, многим это было в диковинку, а одна девочка стала спорить "на зуб", что это не украинская вышивка: она точно знает, что на Украине вышитые галстуки не носят. Ну что с этим поделашь? smile

Повідомлення відредагував Lyubov - Вівторок, 2014-03-11, 4:02 PM
 
ТМКДата: Вівторок, 2014-03-11, 6:21 PM | Повідомлення # 869
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1322
Нагороди: 2
Репутація: 772
Статус: Offline
Нет слов! Замечательный парень в красивой рубашке! Любушка, ты молодец!

"Чарівниця форума-2010: майстриня перенаборів"
 
LyubovДата: Вівторок, 2014-03-11, 8:31 PM | Повідомлення # 870
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
ТМК, Танюша, спасибо!!! Очень приятно!
 
LyubovДата: Вівторок, 2014-03-11, 10:04 PM | Повідомлення # 871
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Цитата Bullet ()
Люба, такая сорочка, нверное, у вас в городе - единственная?

Лиза, есть такой сценический вариант: Кубанский народный хор

Но это сцена. А в жизни здесь, на Кубани, я ни разу не видела, чтобы кто-то в Краснодаре ходил в вышиванке. Горянки, бывает, редко ходят в национальных костюмах. Можно встретить мусульманок в хиджабах. Но вышиванок нет.
Прикріплення: 2509113.jpg (88.0 Kb) · 8385453.jpeg (136.5 Kb)
 
НаташаОДата: Середа, 2014-03-12, 2:23 AM | Повідомлення # 872
Активіст форума
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 855
Нагороди: 0
Репутація: 182
Статус: Offline
Lyubov, я   скажу так, ты молодец и сын у тебя молодец. Другой бы сказал, что не будет носить такую одежду, раз спрашивают нормальный ли он и ты должна гордиться таким сыном, который даже не хочет ждать выпускного, а хочет надеть ее пораньше. Вот молодец, уважаю таких.Да, трудно так всеровно. Сейчас молодеж да и дети тоже, очень жестокие и могут так обидеть, что ого-го. У меня в дочери в классе был случай, когда на родительском собрании мама ко мне одна подошла и сказала, (без обиды на меня, так как мы друг друга знаем с детства), что моя дочь сказала ее дочери, что у той кофточка то ли не модная, то ли что ( это было еще в 4 или 5 классе), и та перестала одевать эту кофту. А там семья большая, то есть много детей, кофта была куплена новая, и тут представь, дочка не хочет одевать. Так я своей такое устроила дома, что та запомнила ,надеюсь,на всю жизнь, хоть она говорила что не было такого. Честно говоря и я не особо в это верю, так как воспитание у нас еще то, как говорила когда-то моя сестра -вы фашисты в своем воспитании. А все потому, что с раннего детства заставляем работать детей, идем на огород и они с нами, уборка квартиры и они тут- же, не взирая -сын или дочь, моют пол,посуд,убирают картошку и т.д. Сестра же своих жалела, а теперь пожинает плоды, приходит с работы, посуды стоит гора, так как 15-летний сын не приучен этому, я уже не говорю за пол, это вообще "бабское дело", он мяч поиграет. Вот тебе и воспитание фашистское.

Любочка, спасибо тебе за новый форум, уже качаю схемки.


Повідомлення відредагував НаташаО - Середа, 2014-03-12, 3:00 AM
 
Світ-ланаДата: Середа, 2014-03-12, 10:46 AM | Повідомлення # 873
друг
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 52
Нагороди: 0
Репутація: 11
Статус: Offline
Очень красивая сорочка а модель еще лучше. Мама молодец. И хотя у вас не принято ходить в вышиванках, я уверена что Илья будет первым законодателем такой моды и стиля. Ведь для того, чтобы люди начали носить что то стильное, надо чтобы кто то красивый надел что то красивое, а людям с хорошим вкусом это не может не понравиться.
 
LyubovДата: Середа, 2014-03-12, 11:02 AM | Повідомлення # 874
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
НаташаО, Наташенька, спасибо за поддержку! Мы тоже стараемся приучать народ к труду: есть график мытья посуды-уборки, так что это правильно на все 300 %. И вы молодцы! exclaim
Цитата НаташаО ()
уже качаю схемки

Понимаю! Это блаженное чувство! От нашего хомячка - вашему! biggrin

Додано (2014-03-12, 11:02 AM)
---------------------------------------------
Світ-лана, спасибо большое, нам всем очень приятно!

Цитата Світ-лана ()
а людям с хорошим вкусом это не может не понравиться.

Надеюсь, что так и будет! smile
Светлана, спасибо за поддержку!!!
 
НаташаОДата: Середа, 2014-03-12, 5:05 PM | Повідомлення # 875
Активіст форума
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 855
Нагороди: 0
Репутація: 182
Статус: Offline
Цитата Lyubov ()
Попросила мужа - купи, дескать. Все написала подробно для продавцов, какая канва нужна, и если есть - помельче.
 
Я в таких случаях говорю мужу, чтобы дал мобильный продавцу и мы в телефонном режиме уже с продавцом обговариваем качество, количество, цену и т.д., я смотрю -подходит мне то или иное,так уже было несколько раз.
 
LyubovДата: Середа, 2014-03-12, 5:34 PM | Повідомлення # 876
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
НаташаО, да я тоже думала, что муж мне позвонит и я с продавцами утрясу все вопросы. Но продавцы так уверенно все отрезали... surprised
Осталось себя утешить тем, что канва все-таки нашлась, а Аидка все равно пригодится. Тем более, что цены, возможно, взлетят высоко: уже все импортное будет (или уже!) подорожало на 25%. Квартплата вообще ежемесячно по 600 рублей прибавляют. sad И мы все знаем, почему... sad
 
LyubovДата: Середа, 2014-03-12, 7:48 PM | Повідомлення # 877
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Но не будем о грустном.
Вашему вниманию - башкирские пирожки "усбосмак"!
Прикріплення: 7012406.jpg (149.7 Kb)
 
BulletДата: Середа, 2014-03-12, 9:08 PM | Повідомлення # 878
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Цитата Lyubov ()
Горянки, бывает, редко ходят в национальных костюмах.

Кто такие горянки?

На фото замечательные сценические костюмы, они в точности повторяют украинский национальный костюм, например, вот это фото http://vyshyvanka.ucoz.ru/_fr/7/s8385453.jpg иллюстрирует Киевщину, а левое фото = солянку из рукавов Беларуси и Украины smile
Ведь краснодар.. краснодарчане? краснодарцы(прости, Люба, я не знаю, как правильно!))) - те же украинцы, только переселённые, от этого еще более независимые и свободолюбивые, чем мы smile Вот и костюм , я так считаю, у нас общий исторически smile

Цитата Lyubov ()
Квартплата вообще ежемесячно по 600 рублей прибавляют. И мы все знаем, почему...

я не знаю, почему. Вообще нас тут по ТВ некоторые пытаются кормить инфой, что в России коммунальные платежи ниже, зарплаты выше.. Я удивляюсь, т.к. в Смоленске знакомая платит 6 тысяч ежемесячно квартплату с коммуналкой, а на севере РФ в Салехарде (правда я осознаю, что это очень дорогой регион сам по себе) оплата за квартиру с коммуналкой доходит до неск. сотен долларов в месяц... sad

Украинцы живут в раю, при всех недостатках системы управления. Но с кожалению, не понимают этого :"(((

Любаша, заметь, я ни слова о политике. Я о насущном, о хозяйском : )



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
LyubovДата: Четвер, 2014-03-13, 0:11 AM | Повідомлення # 879
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Цитата Bullet ()
Кто такие горянки?

Лиза, я точно не знаю национальности этих двух девушек (так как у нас тут очень много национальностей коренного населения Кубани, а именно: абазины, абхазы, аварцы, андийцы, дидойцы, каратинцы, тиндалы, агулы, адыгейцы, алеуты, армяне, ассирийцы, балкарцы, бесермяне, вепсы, гагаузы, греки, грузины, аджарцы, лазы, мегрелы, сваны, даргинцы, долганы, дунгане, езиды, ингуши, ительмены, кабардинцы, ногайцы, дэрбеты, караимы, каракалпаки, карачаевцы, кеты, крымчаки, кумыки, курды, лакцы, лезгины, горные марийцы, монголы, нагайбаки, нивхи, орочи, осетины, персы, пуштуны, саамы, селькупы, табасараны, талыши, татары, кряшены, таты, карагасы, тувинцы, турки, турки-месхетинцы, удины, удэгейцы, уйгуры, хакасы, хемшилы, цахуры, черкесы, чеченцы, чуванцы, шапсуги, шорцы, эвенки, эвены, - не говоря о тех, кто позднее заселился в этой местности), но сказала так, воспользовавшись обобщающим словом.
Вот значение слова "горянка", "горец":
Значение слова Горец по словарю Ушакова: горянки (нов.). Женск. к горец.
ГОРЕЦ - горца, м. Обитатель гор. Альпийские горцы. || Кавказец (устар.). Война с горцами.

Додано (2014-03-12, 11:48 PM)
---------------------------------------------
Лиза, списибо за "расклад" сценических костюмов, очень интересно. Знаю, что раньше сорочки для хора вышивались вручную, как теперь - не знаю.
По поводу наших исторических корней... На днях посмотрела фильм Андрея Кончаловского "Битва за Украину " (1 и 2 части), - очень интересно! Кстати, там и по поводу переселения Екатериной казаков много новых уроков истории нашла для себя. Печальных уроков. Этот фильм можно посмотреть в Ютюбе.
И еще не так давно А.Васильев сказал, посещая Кострому: "Самым модным станет стиль «гранж» и «новая скромность». А грань между мужским и женским костюмом скоро совсем сотрется. Дольше всего она продержится в России и на Украине, где женщины до сих пор верят в то, что есть принцы на белых конях". Кстати, по мнению Александра Васильева, это – неверная позиция и следствие дурного воспитания. «К сожалению, принцы эти были расстреляны вашим прадедушкой ещё в 18-ом году. Не ищите принца, его нет в живых. У нас девушек воспитывают принцессами, а мальчиков – хулиганами. Это дурное воспитание, которое губит нацию", было напечатано в статье Александр Васильев: «После украинской революции мода будет в кризисе» от 03.03.2014.
Вместе с принцами расстреляны были и понятия о чести, о совести, о морали, о долге... От всего этого становится очень грустно... sad

Додано (2014-03-13, 0:00 AM)
---------------------------------------------

Цитата Lyubov ()
И мы все знаем, почему...

Тому много причин...
В 1914 году Иисусу Христу - скачущему на белом коне всаднику - был дан небесный венец. Он сразу выехал, чтобы победить нечестивую систему Сатаны: "И я увидел, как Ягнёнок снял одну из семи печатей, и услышал, как одно из четырёх живых существ сказало голосом, подобным грому: «Иди!» Тогда я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нём, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить", - Откровение 6:1,2. Исходя из подробного пророчества из 6-ой главы Откровения, можно было ожидать, что после установления Божьего Царства условия в мире резко ухудшатся - будут войны, голод, эпидемии и другие несущие смерть бедствия. Символом всего этого служат три всадника, скачущие вслед за Иисусом Христом: "И когда он снял вторую печать, я услышал, как второе живое существо сказало: «Иди!» И вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нём, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч. И когда он снял третью печать, я услышал, как третье живое существо сказало: «Иди!» Тогда я посмотрел и увидел чёрного коня. У всадника, сидящего на нём, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырёх живых существ: «Хи́никс пшеницы за дина́рий, и три хи́никса ячменя за дина́рий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай». И когда он снял четвёртую печать, я услышал, как голос четвёртого живого существа сказал: «Иди!» И я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нём,— Смерть, и за ним следовал га́дес. Им была дана власть над четвёртой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями", - Откровение 6:3-8.
Как и предсказывалось, мир был взят с земли, несмотря на обещания о мире и международном сотрудничестве. Голод продолжает угрожать стабильности в мире. То, в каком масштабе, с какой частотой и какой силы происходят эти события, не наблюдалось раньше в человеческой истории.
Все чаще в новостях в интернете я слышу, как люди отказываются понимать нелогичность и ужас всего происходящего вокруг нас. А Библия объясняет и дает твердую надежду на будущее!

Додано (2014-03-13, 0:11 AM)
---------------------------------------------
По поводу коммунальных платежей - мы платим 11 тысяч в месяц. Еще летом платили по 5,5 тысяч. Вот так! Это больше, чем 1/3 дохода нашей семьи. Ежедневно мы тратим примерно 1 тысячу на питание (продукты первой необходимости, не роскошествуем, хлеб печем сами; все готовим сами), проезд в транспорте, лекарства. Расходы на школу, выпускные-пропускные, питание; предварительные (пробные, ничего, кроме ужаса, не дающие) ЕГЭ на двоих детей (3 предмета) нам обошлись в 3 тысячи. Плюс наши питомцы-любимцы - тоже хотят кушать. Плюс дополнительные занятия в музыкальной и художественной школах...Я уже молчу про одежду, обувь, мыло, средства гигиены (порошки, хлорка, санокс, и т.д.), косметику...
Простите, что отнимаю Ваше время, девчата, но - "не все спокойно в Датском королевстве..." wink
Самое печальное, что свободу совести берут планомерно и нежно за горло. sad

 
НаташаОДата: Четвер, 2014-03-13, 0:53 AM | Повідомлення # 880
Активіст форума
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 855
Нагороди: 0
Репутація: 182
Статус: Offline
Lyubov, пиріжки поки не збільшувала, ще нічого, а от коли наблизились- слюна потікла.
 
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Творчі майстерні » Lyubov. " Вишивка, як образ думки" (Творча майстерня Любові.)
Пошук:

Найактивніші форумчани за кількістю коментарів:


Будь ласка, утримайтесь від розміщення схем і зображень наступних виробників: Lanarte, Michael Powell, Margaret Sherry, Faby Reilly Designs, Solaria Gallery, Janlynn Corporation, Stoney Creek, HAED.