| | Вхід у форум

Четвер, 2024-04-25, 1:30 PM

Правила дописування у форумі. Будь ласка, читайте їх :)

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Tana, lady-v, Dmutrik09, Oленка  
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Творчі майстерні » Lyubov. " Вишивка, як образ думки" (Творча майстерня Любові.)
Lyubov. " Вишивка, як образ думки"
olgavasilevskiaДата: Середа, 2014-07-30, 8:25 PM | Повідомлення # 1021
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 431
Нагороди: 1
Репутація: 212
Статус: Offline
Любушка,очень красиво!  Я долго рассматривала...так хочу научиться...в ближайших планах...как же воздушно...!!!
 
LyubovДата: Четвер, 2014-08-07, 9:35 PM | Повідомлення # 1022
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
olgavasilevskia, Оленька, спасибо, мне так приятно!
smile

Додано (2014-08-07, 9:35 PM)
---------------------------------------------
Девушки! Недавно в группе Одноклассников МК для всех нашла классный МК по поводу оригинального применения текстильных отходов!
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.c....ToGroup

 
olgavasilevskiaДата: Четвер, 2014-08-07, 10:03 PM | Повідомлення # 1023
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 431
Нагороди: 1
Репутація: 212
Статус: Offline
Спасибо за бесподобные идеи!!!
 
LyubovДата: Четвер, 2014-08-28, 3:20 PM | Повідомлення # 1024
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
olgavasilevskia, Оленька, рада, что понравилось! Хочу попробовать, - особенно жилетик, сумочка, - оказалось, попробовать смастерить хочется ВСЕ! smile

Додано (2014-08-28, 3:20 PM)
---------------------------------------------

 
BulletДата: П`ятниця, 2014-08-29, 12:44 PM | Повідомлення # 1025
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Цитата Lyubov ()
Девушки! Недавно в группе Одноклассников МК для всех нашла классный МК по поводу оригинального применения текстильных отходов!
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.c....ToGroup

Я бы посоветовала в ютубе подписку на Эду-канал (ОРТ, если не ошибаюсь), там есть подраздел "Ремесло", отличные записи! А лично мне группа в одноклассниках совершенно бесполезна, т.к. у меня есть живое общение на форуме лоскутного шитья "Дублирин".....

А виедо Татьяны Лазаревой все очень позитивные, но есть один нюанс, которрый меня не просто смущает, он меня реально бесит (как и большинство мастер-классов от ОРТ))))): там все преподнесено , как "два пальца об асфальт", а на самом деле знающие люди понимают, что это адский труд.
А по видео смотришь - тут ляпнул, там тяпнул - и уже шедевр. Ну-ну. Ну-ну.

Мне очень понравился ролик с Ксенией Дмитриевой, она Мастер с большой буквы (для меня, конечно)))), коректно себя ведет и вообще приятна внешне и работы ее толковые и со вкусом, выдержаны в стиле.



Ее цветочные крейзи-юбки весьма популярны в Сети, но инфы о ней маловато.

Побольше бы таких профи. Потому что я часто слышу после виедо-классов от ОРТ, что "пошить пальто - это так просто, вон 10 минут по ОРТ показывали" (с)



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
LyubovДата: Субота, 2014-08-30, 11:33 PM | Повідомлення # 1026
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Лиза, спасибо за рекомендации и ссылочку! По правде говоря, поделилась - потому что понравилось, тем более, что неплохое применение того, что уже не нужно. Ссылка ВИДЕО не на Однослассников, а на ю тьюб, а в Одноклассниках - ссылка ГРУППЫ, разместившей это видео (справедливости ради): возможно, кому-то захочется поподробнее посмотреть эту группу "МК для всех", - там разного рода МК - почему нет? Тебе нравится одно, кому-то другое.. Думаю, нужно людям предлагать варианты, - а они сами выберут то, что ближе.
В том, что вроде бы легко, а на самом деле - искусство... Согласна, но отчасти. Если нам говорят: "Да что ты! Это так сложно. Ты? Да никогда не сможешь!", - у кого бы появилось желание что-то сделать? Разве что у самых упертых. А так... Кто-то попробует - понравится. Кто-то забросит - хорошо, хоть попробовал. smile


Повідомлення відредагував Lyubov - Субота, 2014-08-30, 11:35 PM
 
BulletДата: Неділя, 2014-08-31, 2:41 PM | Повідомлення # 1027
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Цитата Lyubov ()
В том, что вроде бы легко, а на самом деле - искусство... Согласна, но отчасти.

Я имею неоднократный опыт отказа от пошива на заказ только потому, что заказчик говорит "Платье сшить? Да что там делать? Пустяки!" (с) Обычно после этих слов я таким людям ничего не шью. Никогда.



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
Татьяна3618Дата: Неділя, 2014-08-31, 5:28 PM | Повідомлення # 1028
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 226
Нагороди: 0
Репутація: 100
Статус: Offline
Bullet, Респект! Я теж згортаю тканину(якщо ії принесли) і кажу до побачення, успіху, робіть самі!
 
LyubovДата: Неділя, 2014-08-31, 11:20 PM | Повідомлення # 1029
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Девочки, я что-то не пойму! В видео речь идет о том, как научиться что-либо шить своими руками, а не о том, как шить на заказ. По-моему, разговор развернут не в ту плоскость! Рынок - он рынок как для покупателя услуг, так и для продавца. Поэтому - хозяин барин.
У нас, например, брюки в одной местной фирме стоили лет 10 назад 2000-2500 рублей, а пошив швее оплачивали 50 рублей за брюки. И многие швеи даржались как могли этого рабского труда. Как сейчас - не знаю. Такие вот дела...
 
BulletДата: Понеділок, 2014-09-01, 1:03 AM | Повідомлення # 1030
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Цитата Lyubov ()
Девочки, я что-то не пойму! В видео речь идет о том, как научиться что-либо шить своими руками, а не о том, как шить на заказ. По-моему, разговор развернут не в ту плоскость!

В именно ТОЙ плоскости. Я что-то незнакома ни с одной нормально (ну хотя бы более-менее) шьющей дамой, научившейся шить по орт-шным "мастер-классам"... Зато очень многие по таким видео в последствии обесценивают труд портнихи! sad

Цитата Lyubov ()
У нас, например, брюки в одной местной фирме стоили лет 10 назад 2000-2500 рублей, а пошив швее оплачивали 50 рублей за брюки. И многие швеи даржались как могли этого рабского труда. Как сейчас - не знаю. Такие вот дела...

А вот
то уже, действительно, другое русло разговора smile Странно, что "фирма" местным рабам руки не повырывала за демпинг (мне, например, многие в интернете грозились за демпинг в самодельных сумках... ничё.. продержалась....)))))

Люба, прошу прощения за влезание в вашу мастерскую со своим мнением :)))



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
НаташаОДата: Понеділок, 2014-09-01, 3:21 AM | Повідомлення # 1031
Активіст форума
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 855
Нагороди: 0
Репутація: 182
Статус: Offline
Lyubov, подивилась відео Мк, дуже і дуже цікаво. У мене стільки відходів після шиття. Пошила наволочку і думала зшити подушку з них, але побачила,що нею можна буде забити людину ( важка), а бачиш он як можна застосувати ці відходи. Ех,  ще б часу більше, можна було б експерементувати.  Молодець, знаходь і підкидай іще цікавеньких МК.
 
LyubovДата: Понеділок, 2014-09-01, 2:05 PM | Повідомлення # 1032
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Bullet, Лиза, да нормально, по крайней мере, ваш с девочками опыт, возможно, и мне пригодится. А пока шьем только для внутреннего употребления! smile
НаташаО, Наташенька, спасибо, рада делиться! Договорились: если что - непременно поделюсь! exclaim

Додано (2014-09-01, 2:05 PM)
---------------------------------------------
Лиза, это фирма платила швеям за пошив одних пар брюк 50 рублей, а потом продавала эта фирма брюки по 2500 рублей. Это не прихоть швей. Это расценки оплаты работницам фирмы. Не думаю, что это достойная оплата, но люди и за такую держатся.

 
BulletДата: Понеділок, 2014-09-01, 6:18 PM | Повідомлення # 1033
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Цитата Lyubov ()
Лиза, это фирма платила швеям за пошив одних пар брюк 50 рублей, а потом продавала эта фирма брюки по 2500 рублей. Это не прихоть швей. Это расценки оплаты работницам фирмы. Не думаю, что это достойная оплата, но люди и за такую держатся.

Ааааа... а вот я не так всё поняла по предыдущему тексту. Звучало, что рядом с дорогой фирмой шили швеи за бесценок smile
Ну, это привычно в нашем мире: в моем городе фабирка на давальческом сырье шила для каталогов Отто и Квелли, за пару брюк получла ФАБРИКА (не 1 человек, т.е. 1 швея - еще меньше) всего ДВА евро, а брюки по каталогу стоили от 60 евро. Так-то.



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
LyubovДата: Понеділок, 2014-09-01, 7:39 PM | Повідомлення # 1034
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Два евро у нас - 90 рублей (было по старым ценам), так что у вас цены получше smile Да, куда податься бедному христианину?
 
LyubovДата: Неділя, 2014-10-05, 11:40 PM | Повідомлення # 1035
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Мой проект двигается, правда, черепашьими шагами, но вперед!!!! exclaim
Прикріплення: 3561545.jpg (203.5 Kb) · 6285609.jpg (164.8 Kb)


Повідомлення відредагував Lyubov - Понеділок, 2014-10-06, 8:33 AM
 
НаташаОДата: Понеділок, 2014-10-06, 12:06 PM | Повідомлення # 1036
Активіст форума
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 855
Нагороди: 0
Репутація: 182
Статус: Offline
Любаша, молодец. Здесь проделаной работы мне бы хватило на год, это точно. Я не о крестике ( снизу это крестиком?), а о вышитом чудесном квадратике.
 
KS11Дата: Понеділок, 2014-10-06, 3:31 PM | Повідомлення # 1037
побратим
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 166
Нагороди: 0
Репутація: 18
Статус: Offline
Дуже гарно, вже трошечки залишилось..
Бажаю натхнення


Мій щоденник http://siveryanka.blogspot.com/
 
ТМКДата: Понеділок, 2014-10-06, 4:59 PM | Повідомлення # 1038
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1322
Нагороди: 2
Репутація: 772
Статус: Offline
Любаша, здорово! Окантовочка не крестиковая, если правильно увидела. Красиво очень! А серединка - это ж вообще титанический труд!

"Чарівниця форума-2010: майстриня перенаборів"
 
LyubovДата: Понеділок, 2014-10-06, 10:03 PM | Повідомлення # 1039
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
НаташаО, Наташенька, KS11, Ксюша, ТМК, Танюшка, спасибо вам огромное, девушки!!!!!! smile Окантовка - наличник. Но с неравномерным льном это экзекуция! lol Может, Вы подскажете, как побыстрее можно вышивать этим видом?
 
LyubovДата: Четвер, 2014-10-16, 11:58 PM | Повідомлення # 1040
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
О фигуре и не только! Фото и цитата не мои, но их союз - моя идея! smile
Прикріплення: 5085527.jpg (194.3 Kb)
 
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Творчі майстерні » Lyubov. " Вишивка, як образ думки" (Творча майстерня Любові.)
Пошук:

Найактивніші форумчани за кількістю коментарів:


Будь ласка, утримайтесь від розміщення схем і зображень наступних виробників: Lanarte, Michael Powell, Margaret Sherry, Faby Reilly Designs, Solaria Gallery, Janlynn Corporation, Stoney Creek, HAED.