| | Вхід у форум

П`ятниця, 2024-04-19, 7:43 AM

Правила дописування у форумі. Будь ласка, читайте їх :)

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Tana, lady-v, Dmutrik09, Oленка  
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Творчі майстерні » Lyubov. " Вишивка, як образ думки" (Творча майстерня Любові.)
Lyubov. " Вишивка, як образ думки"
LyubovДата: П`ятниця, 2012-04-13, 10:20 PM | Повідомлення # 321
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Мои первые опыты в графике: делала впервые, но было очень интересно!


Повідомлення відредагував Lyubov - П`ятниця, 2012-04-13, 10:22 PM
 
LyubovДата: Середа, 2012-04-18, 0:36 AM | Повідомлення # 322
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Сергей Есенин...
 
LyubovДата: Середа, 2012-04-18, 2:24 PM | Повідомлення # 323
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Стихи - Сергея Есенина. Музыка - Г.Пономаренко. Исполняет - А. Покровский . Создатель этого клипа - А.Богданов.


Повідомлення відредагував Lyubov - Четвер, 2012-04-19, 12:11 PM
 
LyubovДата: Середа, 2012-04-18, 2:39 PM | Повідомлення # 324
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
"Отговорила роща золотая..." Стихи Сергея Есенина, музыка - Григория Пономаренко.


Повідомлення відредагував Lyubov - Четвер, 2012-04-19, 12:17 PM
 
LyubovДата: Середа, 2012-04-18, 2:53 PM | Повідомлення # 325
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline


Повідомлення відредагував Lyubov - Середа, 2012-04-18, 2:55 PM
 
lady-vДата: Середа, 2012-04-18, 3:39 PM | Повідомлення # 326
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 3558
Нагороди: 7
Репутація: 642
Статус: Offline
Quote (Lyubov)
Мои первые опыты в графике: делала впервые, но было очень интересно!

Цікаво вийшло!


Моя майстерня

Жінки діляться на п'ять вікових груп:
1) дівчинка
2) дівчина
3) молода жінка
4) молода жінка
5) молода жінка

"Чарівниця форума-2010: допомога новачкам"
Чарівниця - Майстриня вишивання і добра душа форуму - 2012
 
LyubovДата: Середа, 2012-04-18, 10:00 PM | Повідомлення # 327
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Виктория, lady-v, спасибо, мне очень приятно! Тем более, что рисунку и живописи я нигде не училась.
 
LyubovДата: Середа, 2012-04-18, 11:24 PM | Повідомлення # 328
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Автор этого фильма - Нонна Раскова.


Повідомлення відредагував Lyubov - Середа, 2012-04-18, 11:29 PM
 
LyubovДата: Четвер, 2012-04-19, 1:13 AM | Повідомлення # 329
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Ни когда я не был на Босфоре. Слова - С. Есенина, музыка - Г. Пономаренко, исполняет - Krzysztof Krawczyk.
 
LyubovДата: Четвер, 2012-04-19, 1:55 AM | Повідомлення # 330
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Esenin, Maple / Есенин, Клен ты мой опавший (subs by V. Chetin) - Специально для любителей исполнять песни на английском языке - подпевайте!
 
LyubovДата: Четвер, 2012-04-19, 1:48 PM | Повідомлення # 331
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Вот какая хрустальная ваза с весенними фиалками у меня получилась. Мелкий крест и большое количество цветовых переходов. Но, на мой взгляд, "Тяжело в ученье...."
 
LyubovДата: Четвер, 2012-04-19, 10:02 PM | Повідомлення # 332
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
"Шаганэ, ты моя, Шагане" - Сергей Есенин, Григорий Пономаренко, Сергей Зыков.

ШАГАНЕ — Тальян (Амбарцумян) Шаандухт Нерсесовна (1900—1976) родилась в небольшом городе на юге Грузии — Ахалцихе. Зимой 1924—25 гг. Сергей Есенин приезжает к морю в Батуми, некоторое время проживает здесь, где и состоялась его встреча с молодой учительницей литературы, умной и обаятельной женщиной, которая гостила у своей сестры.
Стихотворение «Шаганэ ты моя, Шаганэ!», Есенин посвятил молодой учительнице из Батуми Шаганэ Тальян, с которой поэт встречался, будучи на Кавказе, в декабре 1924 года. В «Персидских мотивах» воспета чистая, радостная, молчаливая и неподкупная любовь. Такой была и Шаганэ, которую Есенин часто посещал в Батуми, дарил цветы, читал стихи. Девушке в ту пору было 24 года, по происхождению она ахалцихская армянка. Шаганэ отличалась необыкновенной красотой, и с нее писал поэт свою персиянку


Повідомлення відредагував Lyubov - Четвер, 2012-04-19, 10:28 PM
 
ТМКДата: П`ятниця, 2012-04-20, 11:10 AM | Повідомлення # 333
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1322
Нагороди: 2
Репутація: 772
Статус: Offline
Очень красивая ваза получилась! А большое количество цветовых переходов как раз и создают эффект фотографичности. Здорово!
С удовольствием посмотрела видео и послушала стихи. Люблю Есенина. Огромное спасибо! Кстати, мне кажется, что фото в последнем сообщениии и на аватарке похожи. Интересно, мне одной это кажется...


"Чарівниця форума-2010: майстриня перенаборів"
 
LyubovДата: П`ятниця, 2012-04-20, 6:00 PM | Повідомлення # 334
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Танюша, спасибо за добрые слова в адрес моей вазы - да, ты права, что большое количество цветовых переходов создают эффект фотографичности - и тут есть свои сложности при вышивании: бывало всего два крестика - одного цвета среди четырех - другого. Но это касательно тех схем, которые создаются с фотографий. Схему с удовольствием выложу.
Я с тобой, Танюша, согласна: стихи Сергея Есенина находят отклик в сердцах вот уже столько поколений спустя! Спасибо тебе за комплимент в отношении фото Шагане Тальян и аватарки... Увы, мы не родственники, наверное, совпадение... Но приятно!
 
LyubovДата: Субота, 2012-04-21, 3:21 PM | Повідомлення # 335
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Как мне понравилось исполнение песни "Нiчь яка мiсячна" в исполнении Евгения Дятлова! Это - что-то!!! Спешу поделиться с вами!

Евгений Дятлов родился в Хабаровске, но затем семья переехала на Украину в Никополь, где и прошло его детство. Ныне он известный актер, певец, Заслуженный артист России (2007), Кавалер ордена Михайло Ломоносова (2007).


Повідомлення відредагував Lyubov - Субота, 2012-04-21, 9:34 PM
 
LyubovДата: Неділя, 2012-04-22, 1:04 AM | Повідомлення # 336
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Добрый вечер, гости форума и форумчане! Хочу поделиться с вами очень удобным и вкусным рецептом тортика из печенья "рыбки". Возможно, кто-то уже давно его знает, но все-таки... Итак, берем такое печенье (граммов 250-300, т.е. маленькую упаковку):.
Берете 500 г сметаны и 150 г сахара: - взбиваете.
Высыпаете всех рыбок во взбитую сметану, перемешиваете. Пробовать не возбраняется.
Далее берете глубокую тарелку, выстилаете ее целлофаном, так как на фото, и выкладываете наших рыбок в сметанном креме прямо туда: - смотрите, как они неплохо вместе смотрятся!
Можете дать постоять при комнатной температуре, а можете сразу отправить их в холодильник, накрыв сверху плоским блюдом. Не переворачивать!!! А то рыбки разбегутся в сметане! Далее дайте рыбкам напитаться: тут кого как "прижмут" обстоятельства: от 5 часов и долее, можно делать на ночь. Утром, или кому как повезет, достаете своих рыбок, аккуратно переворачиваете вверх дном, и -оп! ваши рыбки - на плоском блюде. Благодаря целлофану они не прилипли к глубокой тарелке, а дружненько прижавшись, лежат на плоском блюде. Можно сверху даже полить сгущенкой, посыпать чем угодно съедобным - тут место вашей фантазии! Приятного аппетита!


Повідомлення відредагував Lyubov - Неділя, 2012-04-22, 1:09 AM
 
BulletДата: Неділя, 2012-04-22, 3:08 AM | Повідомлення # 337
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Quote (Lyubov)
Мои первые опыты в графике: делала впервые, но было очень интересно!
очень интересно и хорошо, даже замечательно! Люба, рисуйте еще, у вас отлично получается.
Quote (Lyubov)
Вот какая хрустальная ваза с весенними фиалками у меня получилась. Мелкий крест и большое количество цветовых переходов. Но, на мой взгляд, "Тяжело в ученье...."

Красиво, но можно я выскажу свое мнение? Мне все кажется, что было бы намного лучше, если бы паспарту было шире : )



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
LyubovДата: Неділя, 2012-04-22, 8:56 PM | Повідомлення # 338
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Спасибо, Лизанька, рисовать буду пробовать! По поводу вазы -... тут вообще вышивка еле "влезла" в кусок канвы, а как понесли оформлять - оформители всплеснули руками: не за что крепить и натягивать. Словом, это мой "косяк", что поделаешь. Возможно, поэтому букету как бы тесно. Думаю, Вы правы, что если бы паспарту было шире, цветочкам бы легче "дышалось"... Спасибо за Ваше мнение, Лиза, я обязательно его учту на будущее!
 
намистоДата: Понеділок, 2012-04-23, 12:44 PM | Повідомлення # 339
мешканець сайту
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 640
Нагороди: 4
Репутація: 484
Статус: Offline
Lyubov, Красивые фиалки, гармонично подобраны паспарту и рамка. Наверное было нелегко вышивать множественными оттенками, но такая красота того стоила! smile

Моя майстерня
Найдорожче НАМИСТО на шиї у жінки - це руки її дітей, котрі її обіймають...
Чарівниця - Майстриня вишивання - 2012
 
LyubovДата: Понеділок, 2012-04-23, 4:38 PM | Повідомлення # 340
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
намисто, спасибо большое! Мне очень нравятся лилово-фиалковые-васильковые оттенки! К этой картине я "зрела" года 3-4. И интересно: когда смотришь вблизи - ваза просто серая, а вот издали и на фото - появляется эффект "хрустальности". Мне очень нравятся Ваши работы, Намисто, и Ваше высказывание: "Найдорожче НАМИСТО на шиї у жінки - це руки її дітей, котрі її обіймають"!
 
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Творчі майстерні » Lyubov. " Вишивка, як образ думки" (Творча майстерня Любові.)
Пошук:

Найактивніші форумчани за кількістю коментарів:


Будь ласка, утримайтесь від розміщення схем і зображень наступних виробників: Lanarte, Michael Powell, Margaret Sherry, Faby Reilly Designs, Solaria Gallery, Janlynn Corporation, Stoney Creek, HAED.