| | Вхід у форум

П`ятниця, 2024-04-26, 0:52 AM

Правила дописування у форумі. Будь ласка, читайте їх :)

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Модератор форуму: Tana, lady-v, Dmutrik09, Oленка  
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Творчі майстерні » Lyubov. " Вишивка, як образ думки" (Творча майстерня Любові.)
Lyubov. " Вишивка, як образ думки"
Dmutrik09Дата: Понеділок, 2011-12-19, 7:13 PM | Повідомлення # 1
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 3530
Нагороди: 5
Репутація: 913
Статус: Offline
Прошу пані Любо, вам ваша темка.
Вітаю у власній домівці. Сподіваюся, що показуватимете всі свої рукодільні уподобання, ваша домівка не пустуватиме, і приноситиме задоволення не тільки вам , а й нам!
В добру путь!


Моя майстерня ®


...Все життя у шитті і шиття, як життя!
"Чарівниця-берегиня форума-2010"
Чарівниця - Майстриня вишивання - 2012
 
olimpiaДата: Понеділок, 2011-12-19, 7:34 PM | Повідомлення # 2
мешканець сайту
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 745
Нагороди: 4
Репутація: 209
Статус: Offline
Lyubov, вітаю з власною домівкою! З нетерпінням чекаю на ваші роботи.


Якщо в одному мене стало менше , то це означає, що десь в іншому мене стало більше.
 
OленкаДата: Понеділок, 2011-12-19, 9:34 PM | Повідомлення # 3
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 3026
Нагороди: 0
Репутація: 540
Статус: Offline
Поздравляю с новосельем! Нового творчества, и красоты! Ждем!


"Якось буде... - ніяк не буде!.."
Галина Чайка (Лановенко)
 
LyubovДата: Понеділок, 2011-12-19, 10:31 PM | Повідомлення # 4
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие пани и панове! Спасибо за теплые пожелания и радость моему новоселью в вашем таком большом творческом союзе! Мне недавно пришло такое сравнение: маленькая ячейка-сота в большом улье трудолюбивых и радостных творчески настроенных пчелок. Хочу всех поприветствовать новой работой:

Вышивкой я занимаюсь 7 лет, но заметила, что это оригинальный и красивый способ рассказать окружающим о своем настроении, планах, мышлении, мечтах и надеждах. Как искусство экибаны в Японии. Читая Ваш обмен мыслями на сайте, дорогие форумчаночки, я в этом убедилась. Тем более народная вышивка. Спасибо еще раз; Лесе, Олимпии и Оленке - особливо, - и - добро пожаловать!!!


Повідомлення відредагував Lyubov - Понеділок, 2011-12-19, 10:36 PM
 
BulletДата: Вівторок, 2011-12-20, 0:32 AM | Повідомлення # 5
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Lyubov, вітаю вас з власною майстеренкою! Чудова маківка - можна роздивитись усе до дрібниць!
- сподіваюсь часто до вас заходити і роздивлятись різні дивовижі!

Надеюсь, у вас нормально все с чтением украинского языка? Или вам все же легче читать по-русски? Не стесняйтесь если что - ведь это ваша личная тема smile



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
LyubovДата: Вівторок, 2011-12-20, 10:31 AM | Повідомлення # 6
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Bullet, спасибо за поздравления и похвалу, всегда милости просим! По-украински я понимаю, если говорят не быстро, но в интернете у каждого своя скорость чтения, правда? А за возможность общаться на моем родном языке - русском- большое спасибо!
 
ЛеліткаДата: Неділя, 2011-12-25, 5:00 PM | Повідомлення # 7
мешканець сайту
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 663
Нагороди: 2
Репутація: 252
Статус: Offline
Lyubov, вітаю з новосіллям! Бажаю . щоб у вас завжди було людно. весело і в той же час затишно! А еще - пусть мастерская наполняется шедеврами, а у нас- гостей - появляется возможность их созерцать и восхищаться! smile smile smile

Мій власний блог - Натхнення "очманілих ручок"

2012:
Чарівниця - Майстриня з мотання лялечок - 2012[/url] 2013
 
LyubovДата: П`ятниця, 2011-12-30, 3:39 PM | Повідомлення # 8
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Дорогие вышивальщицы! Хочу познакомнить вас с очень красивой техникой вышивки - Нижегородский гипюр. Само название говорит о том, что эта вышивка пришла на Кубань с переселенцами из России, в частности, из Нижнего Новгорода. Нижегородский гипюр как особый вид строчевой вышивки сложился к концу XIX века. Это тип сквозной вышивки с удивительно красивым орнаментом. Строчка выполняется по сетке с квадратными ячейками, которые подготавливаются путем выдергивания определенного количества продольных и поперечных нитей из ткани с последующим перевивом столбиков тонкими белыми нитками. По готовой сетке наносится узор из отдельных крупных и мелких элементов, образующих орнаментальный ряд. Строчевые мотивы дополняются узорными мережками. Эта салфетка размером 90x90 см была выполнена мной из льняной ткани. Сложность и кропотливость этой работы в том, что необходимо предварительно разместить орнамент на ткани, высчитав каждую ниточку по периметру, а затем осторожно формировать сетку. Зато результат работы - очень нежная вышивка! Это еще раз подтверждает факт о том, что взаимопроникновение культур создает удивительной красоты материальное наследие всего человечества!



 
TanaДата: П`ятниця, 2011-12-30, 5:34 PM | Повідомлення # 9
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 7330
Нагороди: 6
Репутація: 1080
Статус: Offline
Дже гарно, Lyubov, а всі переплетення історично-територіальні строчевих технік дуже добре описані у Алли Чорноморець, все біле шиття -- від Чорного до Білого моря smile

Координую Довгобуд "Виплекана сорочка"
Моя майстерня

Чому закладинка – найкращий подарунок?!
"Чарівниця-берегиня форума-2010"
Чарівниця - Хранитель традицій і увіковічнювач їх в сучасності і майбутньому - 2012
 
LyubovДата: П`ятниця, 2011-12-30, 6:36 PM | Повідомлення # 10
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Танюша, спасибо за Ваше мнение, очень приятно. Танюша, может быть, у Вас есть сканы этой книги,а то я искала как-то - не нашла... Пожалуйста!!!
 
TanaДата: П`ятниця, 2011-12-30, 9:18 PM | Повідомлення # 11
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 7330
Нагороди: 6
Репутація: 1080
Статус: Offline
У меня есть книга, могу сделать интересующие фото отдельных страниц, сканера, к сожалению, у меня нет.

Координую Довгобуд "Виплекана сорочка"
Моя майстерня

Чому закладинка – найкращий подарунок?!
"Чарівниця-берегиня форума-2010"
Чарівниця - Хранитель традицій і увіковічнювач їх в сучасності і майбутньому - 2012
 
LyubovДата: П`ятниця, 2011-12-30, 10:40 PM | Повідомлення # 12
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Танюша, спасибо, буду ждать; так как книгу я не листала, думаю, что она интересна вся, безусловно... Но если это больше историко-искусствоведческий материал - на Ваш вкус, какие страницы, а если есть схемы, рисунки вышивок - это было бы здорово!!!

Додано (2011-12-30, 10:40 PM)
---------------------------------------------
Или методика - пошаговые фото выполнения отдельных элементов...

 
ЛеліткаДата: П`ятниця, 2011-12-30, 11:20 PM | Повідомлення # 13
мешканець сайту
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 663
Нагороди: 2
Репутація: 252
Статус: Offline
Чудова робота. Якщо цікаво. то загляньте у мою майстерню (повідомлення 10). Там є , здається, те, що вас зацікавить. Мені здається. що це саме цей гіпюр,або вологодське скло. Мені подарувала подруга. А вишивала її мама ще як була дівчиною (десь у 50-х роках)_ smile smile

Мій власний блог - Натхнення "очманілих ручок"

2012:
Чарівниця - Майстриня з мотання лялечок - 2012[/url] 2013
 
BulletДата: Субота, 2011-12-31, 5:32 PM | Повідомлення # 14
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Lyubov, моя бабушка вышивала такой техникой, но называла это просто филейным шитьем или филейкой. В свою очередь, ее научила этому её мама, немка. Я так совершенно не умею и испытываю почти благоговение перед такими мастерами:)
С наступающим новым Годом!!!!



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
LyubovДата: Субота, 2011-12-31, 5:53 PM | Повідомлення # 15
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Elli, спасибо за теплые слова! А есть ли у Вас филейная вышивка Вашей бабушки? Мне бы очень хотелось посмотреть! Чуть позже я хочу выложить образцы филейки 50-х годов прошлого века и схемы для наших мастериц!
 
BulletДата: Субота, 2011-12-31, 6:19 PM | Повідомлення # 16
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Lyubov, где-то есть! В следующем году сфотографирую smile А пока вот, будет время, загляните, я фотографировала прабабушкину постель самотканую... самовышитую шелко м(ка кони могли нна ней спать???)


Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
LyubovДата: Четвер, 2012-01-05, 11:36 PM | Повідомлення # 17
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Хочу представить вашему вниманию старинную вышивку одной очень доброй мастерицы - Серафимы Ивановны. Ей уже 84 года и, к сожалению, она уже плохо видит, но с поразительной готовностью и радостью учит меня вышивать крестом и настилом белым по белому. Позднее я с удовольствием познакомлю вас с нашим с бабулечкой настилом, а пока - птичка. Первое фото - её вышивка, которой уже более 60-ти лет, вторая - моя работа, у которой легко сделать схему. Пожалуйста, кому понравилось - налетайте!!!

 
BulletДата: Четвер, 2012-01-05, 11:46 PM | Повідомлення # 18
маніяк графічних ліній
Група: Администраторы
Повідомлень: 11630
Нагороди: 7
Репутація: 1033
Статус: Offline
Quote (Lyubov)
а пока - птичка. Первое фото - её вышивка, которой уже более 60-ти лет, вторая - моя работа, у которой легко сделать схему. Пожалуйста, кому понравилось - налетайт

ваша - болгарским крестом? Посмотрела - оч. хорошее качетво фото, действительно можно вышить (я ленивая, я знаю: а у вас схемки нет?:)))) я бы радостно забрала бы вышивать и себе.... Очень красивая жар-птица!



Чарівниця - Берегиня форуму - 2012
моя майстерня на форумі
Приватна скринька на форумі заповнена. Пишіть тільки на elisa@ukr.net
 
LyubovДата: П`ятниця, 2012-01-06, 0:12 AM | Повідомлення # 19
Мудра людина
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 1490
Нагороди: 0
Репутація: 320
Статус: Offline
И моя, и бабулькина птички выполнены болгарским крестом, нитки производства г. Киров, номера написаны. Элли, вот та схема, которую я сделала по старинной вышивке. Пожалуйста, вышивайте на здоровье!!!

 
ЛеліткаДата: П`ятниця, 2012-01-06, 2:02 AM | Повідомлення # 20
мешканець сайту
Група: Перевірений користувач
Повідомлень: 663
Нагороди: 2
Репутація: 252
Статус: Offline
Дуже гарна птаха smile

Мій власний блог - Натхнення "очманілих ручок"

2012:
Чарівниця - Майстриня з мотання лялечок - 2012[/url] 2013
 
СПІЛКУВАННЯ ЗА ВИШИВАНКОЮ » Обмін досвідом » Творчі майстерні » Lyubov. " Вишивка, як образ думки" (Творча майстерня Любові.)
  • Сторінка 1 з 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Пошук:

Найактивніші форумчани за кількістю коментарів:


Будь ласка, утримайтесь від розміщення схем і зображень наступних виробників: Lanarte, Michael Powell, Margaret Sherry, Faby Reilly Designs, Solaria Gallery, Janlynn Corporation, Stoney Creek, HAED.